пятница, 20 октября 2017 г.

Формы профориентации



В колледже началась профориентационная работа, её формы разнообразны: во-первых, Озерский технический колледж  приглашает обучающихся 9-10-11 классов пройти профориентационное тестирование.  Компьютерная экспресс-диагностика профессиональных интересов и склонностей всего за 20-25 мин. позволит определиться с выбором профессии.  Наше тестирование принципиальным образом отличается от тех, которые проходят в школах и Центрах занятости. На экране монитора тестирующийся может сразу увидеть перечень профессий, которые ему рекомендованы и уровень образования: среднее профессиональное (колледжи и техникумы) или высшее профессиональное (институты и университеты).
Во-вторых, обучающихся 8 классов мы ждем на профориентационные занятия с элементами тренинга. В игровой и увлекательной форме  ребята расширят свои представления о мире профессий, познакомятся с новыми и устаревшими, редкими и наиболее востребованными профессиями. Эти занятия помогут  заложить  предпосылки к осознанному выбору профессии.
Мы с удовольствием проведем  экскурсии по колледжу и профессиональные пробы, наши преподаватели увлеченно расскажут о специальностях и профессиях, под их руководством обучающиеся сами попробуют выполнить элементарные профессиональные операции!
Наши профориентаторы готовы посетить классные часы и родительские собрания в образовательных организациях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий